WhatsApp запустив власну платіжну систему – Info-club

WhatsApp запустив власну платіжну систему

WhatsApp запустив власну платіжну систему
Новини
1

Месенджер WhatsApp запустив власний сервіс оплати послуг та покупок через смартфон WhatsApp Pay. Функція вже доступна в Індії. Про це повідомляє Telecomtalk.info.

Поки новий сервіс запущений в бета-версії месенджера на iOS та Android, і грошові перекази можливі тільки гаманцями WhatsApp Pay.

Найближчим часом розробники мають намір розширити можливості системи та зняти це обмеження, щоб користувачі могли взаємодіяти і з іншими сервісами.

WhatsApp вже уклав партнерські угоди з провідними банками Індії. Користувачі отримали можливість синхронізувати платіжну систему месенджера з банківською картою.

8 лютого портал iz.ru повідомив, що WhatsApp додав функцію голосового зв’язку відразу з п’ятьма співрозмовниками. Дана можливість з’явилася у версії месенджера 2.18.39 для Android. Однак поки нововведення знаходиться на стадії тестування.

1 коментар

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Киев разорвал договор с Москвой: как это отразится на экономике
Економіка
Киев разорвал договор с Москвой: как это отразится на экономике

Эксперты отмечают, что “частников” это не касается (материал segodnya.ua) Кабинет министров в среду прекратил действие Программы экономического сотрудничества Украины и России до 2020 года, которая существовала с 2011-го. “Сегодня” разобралась, как это может отразиться на украинской экономике. За Крым и импорт О желании отменить действие документа премьер-министр Владимир Гройсман заявил еще на прошлой …

В Нацбанке рассказали о масштабном уничтожении монет
Банки та фінанси
В Нацбанке рассказали о масштабном уничтожении монет

В течение 2017 года НБУ отправил для уничтожения в Банкнотно-монетный двор разменных и оборотных монет общим количеством 2,7 млн штук (материал segodnya.ua) В прошлом году Национальный банк уничтожил разменных и оборотных монет на сумму в 1,2 млн гривен. Ранее Национальный банк Украины заявил о планах по прекращению печати бумажных банкнот …

Новини
В центр Киева свезли оружие и зовут киевлян

В столице проходит выставка вооружения, которое СБУ изъяла у диверсантов (материал segodnya.ua) В пятницу в столице в Центре культуры и искусств СБУ на улице Ирининской, 4а накануне своего профессионального праздника работники спецслужбы показали оружие, изъятое у диверсантов за последнее время. Как оказалось, среди изъятого – пистолеты-пулеметы различных модификаций, автоматы, снайперские …